〔2009年 福岡市長杯〕
予選Fパート1位突破
日程 対戦相手 勝敗 得点 失点 会場 備考
1月11日 長丘中学校 2 1 多々良中学校
1月11日 星陵中学校 4 2 多々良中学校
1月16日 春吉中学校 1 1 多々良中学校
1月16日 百道中学校 2 1 多々良中学校
1月31日 多々良中学校 4 3 百道中学校
1月31日 警固中学校 5 0 百道中学校 Fパート1位突破


〔2008年 新人戦福岡支部予選〕

ONE SOUL TINO グローバル 新宮 LAPASION トナカイ ファルベン ピアーチェ 勝ち点 得点 失点 得失点差 順位
ONE SOUL △3−3 ●0−3 ●0−1 ○3−0 ○2−0 ●0−1 ○1−0 10 +1
TINO △3−3 ●1−2 ○2−1 ○6−0 ○3−0 ○1−0 ○3−0 16 19 +13
グローバル ○3−0 ○2−1 ○1−0 ○5−0 ○2−0 ○3−0 ○6−0 21 22 +21
新宮 ○1−0 ●1−2 ●0−1 ○6−0 ○2−0 ○2−1 ○3−0 15 15 +11
LAPASION ●0−3 ●0−6 ●0−6 ●0−6 ●1−4 ●0−6 ●2−3 34 -30
トナカイ ●0−2 ●0−3 ●0−2 ●0−2 ○4−1 ●0−5 ○2−0 15 -11
ファルベン ○1−0 ●0−1 ●0−3 ●1−2 ○6−0 ○5−0 ○7−2 12 20 +12
ピアーチェ ●0−1 ●0−3 ●0−6 ●0−3 ○3−2 ●0−2 ●2−7 24 +19


〔2008年 福岡県クラブジュニアユースサッカートーナメント〕
 日程 対戦相手 勝敗 得点 失点    会場 備考
9月15日 フェルサ大野城  ● 筑後広域公園 福岡県ベスト16                         


〔高円宮杯サッカー選手権大会〕決勝トーナメント
 日程 対戦相手 勝敗 得点 失点     会場 備考
8月23日 ビートル  ● 1 宗像ふれあいの森 支部ベスト16                         


〔高円宮杯サッカー選手権大会〕予選リーグ
 2年連続 予選リーグ1位突破
 日程 対戦相手 勝敗 得点 失点     会場 備考
8月 9日 那珂川マグラーズ  ○ 2 1 筑紫野南中学校
8月 9日 油山カメリア  ○ 2 1 筑紫野南中学校
8月10日 田隈中学校  ○ 5 0 宗像ふれあいの森 Fグループ1位で決勝トーナメント進出


〔2008年 福岡県クラブジュニアユースサッカートーナメント〕予選リーグ
 2年連続 予選リーグ1位突破
  onesoul.c福岡  那珂川 FLAP PRIDE  ペラーダ  SOGO 勝ち点 得点 失点 得失点差 順位
onesoul.c福岡  ○
 5−2

1−1
 ○
 2−1

5−0
10 13 +9  1
那珂川
2−5

0−2

1−1

3−1
−3  4
FLAP PRIDE

1−1

2−0

0−0

4−0
+6  2
ペラーダ
1−2

1−1

0−0

4−1
+2  3
SOGO
0−5

1−3

0−4

1−4
16 −14  5

【2008年 第18回 佐世保ジュニアユースサッカーフェスティバル】

日付 対戦相手 勝敗 得点 失点 備考
3/28(金) 佐世保北 北部ふれあい広場
3/28(金) 南部
3/29(土) 桜が原 小佐々中央運動公園
3/29(土) 波佐見
3/30(日) 明峰 小佐々中央運動公園
(21〜24位)
3/30(日) 上峰

【平成19年度市長杯 結果】

・Hパート 2/2,9,10 会場:内浜中学校2/2 下山門中学校2/9,10
内浜中・横手中・下山門中・住吉中・北崎中・ワンソウル・わかばFC

  わかばFC 下山門中 内浜中 北崎中 横手中 ワンソウル 住吉中 勝ち点 得点 失点 得失点差 順位
わかばFC ●1-3 ●2-3 ○2-0 ●1-2 ○3-1 ○4-0 9 12 9 +3 4
下山門中 ○3-1 ○1-0 ○3-0 ○1-0 ○3-0 ○9-0 18 20 1 +19 1
内浜中 ○3-2 ●0-1 ○6-1 ●0-2 △0-0 ○7-0 10 16 6 +10 3
北崎中 ●0-2 ●0-3 ●1-6 ●0-1 ●0-3 ○3-0 3 4 14 -10 6
横手中 ○3-1 ●0-1 ○2-0 ○1-0 △0-0 ○10-0 13 15 2 +13 2
ワンソウル ●1-3 ●0-3 △0-0 ○3-0 △0-0 ○1-0 8 5 6 -1 5
住吉中 ●0-4 ●0-9 ●0-7 ●0-3 ●0-10 ●0-1 0 0 34 -34 7

【2007年度第17回九州クラブユースサッカー選手権新人戦福岡支部大会 


 日程 対戦相手  勝敗  得点  失点   場所 備考 
10/20(土)  新宮 ●   0  3  砕石場グラウンド  
10/21(日) 那珂川 社領グラウンド
 10/27(土)  大野城  ●  1  2  宗像終末処理場G  
 11/ 3(祝)  ユナイテッド  △  0  0  ふれあいの森  
 11/ 4(日)  2002  ●  0  3  杜の宮グラウンド  
 11/ 4(日)  アビスパ  ●  0  10  杜の宮グラウンド  
 11/11(日)  イーグルスいずみ  ○  2  0  宗像終末処理場G  

Onesoul.C1期生の活動結果はこちら





お問合わせはこちらまで
Copyright One Soul.c Fukuoka All Rights Reserved.